$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Чеченских полицейских обязали в течение месяца найти себе вторых жен

Чеченских полицейских обязали в течение месяца найти себе вторых жен Чеченским полицейским предложили как можно скорее найти себе вторых жен, сообщают местные СМИ
Фото: 95.mvd / Instagram

По данным чеченской редакции "Радио Свобода", власти угрожают увольнением сотрудникам полиции и ГИБДД Чечни, которые откажутся выполнить распоряжение о многоженстве.

Сотрудников министерства внутренних дел Чечни обязывают взять вторых жен в течение месяца. Информация распространяется в WhatsApp, сообщила 12 июля чеченская редакция "Радио Свобода" – "Маршо Радио".

Сотрудники полиции и автоинспекции обязаны незамедлительно исполнить предписание, власти помогут в подготовке необходимых документов, пишет автор сообщения в мессенджере, являющийся, очевидно, одним из полицейских начальников. В случае, если полицейские не захотят этого делать, последуют санкции, вплоть до увольнения.

"Оставим угрозы о том, что уволимся с работы, отбросим малодушные разговоры, докажем, что мы настоящие мужчины, да поможет нам Бог", – напутствует подчиненных предполагаемый топ-чиновник чеченского МВД.

Источник радиостанции в МВД не смог подтвердить эти сведения, однако заметил, что "не удивился бы такому".

Власти Чечни лояльно относятся к идее многоженства. В 2015 году руководитель администрации главы республики Магомед Даудов выступил за легализацию многоженства в рамках шариата, поскольку, по его словам, это явление широко распространено в регионе.