$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Церемонию "Оскар" за заслуги в области кинематографа сократят из-за пожаров в Калифорнии

Церемонию "Оскар" за заслуги в области кинематографа сократят из-за пожаров в Калифорнии Организаторы Оскара решили ограничить шествие по красной дорожке по времени
Фото: ЕРА

Академия кинематографических искусств и наук приняла решение, что из уважения к жертвам лесных пожаров в Калифорнии знаменитости не будут давать интервью перед церемонией награждения.

Американская Академия кинематографических искусств и наук решила значительно сократить красную дорожку перед награждением лауреатов премии "Оскар" за заслуги в области кинематографа, которое проходит 18 ноября, пишет The Hollywood Reporter.

Обычно знаменитости фотографируются и дают традиционные интервью перед началом церемонии. Чтобы отдать дань уважения жертвам масштабных пожаров в Калифорнии, организаторы решили ограничить шествие по красной дорожке по времени и ограничиться фотосессией актеров.

Сама церемония и торжественный ужин после нее останутся без изменений.

О возгорании в Калифорнии стало известно 8 ноября. Огонь распространялся очень быстро из-за сильного ветра и сухой погоды. Лесной пожар практически полностью уничтожил город Парадайс, также были эвакуированы жители Малибу.

Число жертв пожаров достигло 71 человека. Число пропавших без вести оценивается в 1 тыс. человек.

Президент США Дональд Трамп объявил штат зоной стихийного бедствия.