$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Бывший стратег Белого дома создает криптовалюту для поддержки движений популистов

Бывший стратег Белого дома создает криптовалюту для поддержки движений популистов Бэннон планирует к концу 2018 года создать криптовалюту
Фото: ЕРА

Экс-стратег Белого дома Стив Бэннон работает над созданием криптовалюты, чтобы развивать движения популистов в разных странах мира.

Бывший главный стратег Белого дома Стив Бэннон работает над созданием криптовалюты, чтобы развивать популистские движения в разных странах мира. Об этом сообщил консультант Бэннона, инвестор в криптовалюты Джеффри Верник, пишет Wired 25 июля.

Криптовалюту планируют запустить к концу 2018 года. По словам Верника, вознаграждение планируют предоставлять за политическую активность.

Источники издания сообщили, что Верник, который инвестировал в Uber и Airbnb, помогал Бэннону и знакомил его с представителями сектора. По словам бизнесмена, он первым посоветовал Бэннону создать криптовалюту.

"Сам Верник – не националист, однако он считает, что криптовалюта может помочь изменить судьбу обедневшего рабочего класса", – пишет Wired.

На прошлой неделе Бэннон в интервью упомянул о плане запуска utility-токенов.

Бэннон поддерживает ультраправые партии во Франции, Италии и Великобритании. Wired отмечает, что он собирается запустить фонд для поддержки популистских партий по всей Европе в Брюсселе. Опрошенные изданием эксперты сомневаются, что проект может быть успешным, из-за низкой безопасности utility-токенов.

Бэннона уволили из Белого дома в августе 2017 года после интервью, в котором он назвал американских нацистов клоунами и посоветовал президенту США Дональду Трампу перейти в наступление в "экономической войне" с Китаем. До этого политик был владельцем ультраправого издания Breitbart и открыто высказывается против мусульман.