$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бывший президент Перу в предсмертной записке отверг обвинения в коррупции

Бывший президент Перу в предсмертной записке отверг обвинения в коррупции Гарсия покончил с собой 17 апреля
Фото: ЕРА

Бывший президент Перу Алан Гарсия, который выстрелил себе в голову, когда полицейские прибыли в его дом, в предсмертной записке заявил, что его причастность к коррупции никто так и не смог доказать.

Бывший президент Перу Алан Гарсия, который застрелился в момент, когда его пришли арестовывать по обвинению в коррупции, оставил предсмертную записку. Об этом сообщает издание El Tiempo.

Гарсия заявил, что он невиновен.

"Из-за своих ошибок в управлении страной наши оппоненты избрали стратегию криминализации моего имени. Но они ничего не нашли и я снова победил их, потому что они никогда не найдут ничего, кроме собственных спекуляций и разочарований. Не было ни счетов, ни взяток, ни богатства", – написал Гарсия.

Он подчеркнул, что долгие годы защищался от нападок и никто так и не мог доказать его вину.

Гарсия добавил, что выполнил свою миссию, "которую сам себе поставил".

Экс-президент выстрелил себе в голову, когда утром 17 апреля в его дом в Лиме прибыли полицейские, чтобы задержать экс-чиновника в рамках расследования дела о коррупции.

Гарсия занимал пост президента Перу с 1985-го по 1990 год и с 2006-го по 2011 год. Он четыре раза возглавлял партию "Американский народно-революционный альянс", от которой баллотировался в президенты.