$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Бывший министр финансов Германии решил стать стендап-комиком

Бывший министр финансов Германии решил стать стендап-комиком Штайнбрюк известен своими скандальными заявлениями
Фото: EPA

Экс-министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк вместе с известным комиком Флорианом Шредером отправится в юмористическое турне.

Бывший министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк решил начать карьеру стендап-комика. В июле 2017 года Штайнбрюк отправится в гастрольное турне вместе с известным комиком Флорианом Шредером, сообщает Express.de.

В Берлине, Кельне и Гамбурге уже началась предварительная продажа билетов на выступления двух юмористов.

Участники сатирического шоу "Флориан Шредер выбирает Пеера Штайнбрюка" обещают своим зрителям "самое веселое предвыборное мероприятие" лета.

Штайнбрюк покинул правительство в 2016 году. После этого он работал в совете директоров одного из голландских банков.

"Русская служба BBC" отмечает, что будучи политиком и чиновником, Штайнбрюк не раз оказывался в фокусе общественного внимания из-за своих провокационных поступков и высказываний.

В 2007 году Штайнбрюк с семьей демонстративно поехал отдыхать в Намибию вместо того, чтобы отправиться в Вашингтон на встречу министров финансов "Большой семерки".

В 2013 году Штайнбрюк жаловался, что зарплата министра финансов Германии – €250 тыс. в год – слишком маленькая.

В феврале 2013 года Штайнбрюк прокомментировал итоги выборов в Италии, заявив, что "победили два клоуна" – имея в виду бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и политика-популиста (и действительно профессионального комика) Беппе Грилло. В знак протеста президент Италии Джорджо Наполитано отменил запланированный официальный обед со Штайнбрюком.

Позже Штайнбрюк уточнил, что назвал Берлускони "накаченным тестостероном клоуном", а на выборах в Италии, по его мнению, победу одержали "два популиста".