$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Бывший конгрессмен и рок-музыкант О'Рурк объявил о намерении баллотироваться в президенты США

Бывший конгрессмен и рок-музыкант О'Рурк объявил о намерении баллотироваться в президенты США О'Рурк собирается стать претендентом от демократов на пост президента США
Фото: ЕРА

Бето О'Рурк, который с 2013-го по 2019 год являлся членом Палаты представителей Конгресса, сказал, что хочет провести "позитивную кампанию" и что любой кандидат от Демократической партии был бы лучшим президентом, чем действующий.

46-летний экс-конгрессмен, демократ Бето О'Рурк объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США. Об этом он сказал в видеообращении, которое разместил 14 марта на своей странице в Twitter.

Он пообещал провести "позитивную кампанию" и продемонстрировать "все лучшее, что есть в каждом из нас, чтобы объединить разобщенную страну".

"Сейчас мы в большей степени, чем когда-либо, последняя надежда Земли", – сказал политик.

По словам О'Рурка, его кампания официально стартует в Техасе 30 марта.

14 марта он также выступил в штате Айова и заявил, что любой кандидат от Демократической партии на посту президента был бы лучше, чем Дональд Трамп. Об этом сообщает AFP.

До того, как заняться политикой, О'Рурк был басистом в техасской рок-группе Foss.

С 2013-го по 2019 год заседал в Палате представителей. На промежуточных выборах в Сенат в ноябре 2018 года немного уступил республиканцу Теду Крузу. 

Желание баллотироваться в президенты США в 2020 году изъявили уже несколько известных политиков-демократов – Элизабет Уоррен, Камала Харрис, Кори Букер, Кирстен Джиллибранд, Эми Клобучар и Берни Сандерс. Бывший вице-президент Джо Байден обещал в ближайшее время обнародовать свои планы относительно выборов.