$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бывший ближайший друг Путина, миллиардер Пугачев: Людмила Путина мне как-то сказала: "Я работала прядильщицей на каком-то левом заводе, где все бухали с утра до ночи" G

Бывший ближайший друг Путина, миллиардер Пугачев: Людмила Путина мне как-то сказала: "Я работала прядильщицей на каком-то левом заводе, где все бухали с утра до ночи" Людмила Путина рассказывала, что в юности работала прядильщицей на заводе на окраине Калининграда
Фото: EPA
Бывшая жена президента РФ Владимира Путина Людмила – хороший, честный человек, считает российский бизнесмен, бывший член Совета Федерации РФ, бывший близкий друг Путина Сергей Пугачев. Об этом он сказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"Хороший человек. Честная, простая. Я помню, как-то мы вместе путешествовали, говорю: "Да, здесь, конечно, невзрачно…" Она мне говорит: "Сергей Викторович, знаете, где я выросла? Я выросла в Калининграде на окраине и работала прядильщицей на каком-то левом заводе, где все бухали с утра до ночи. А вы мне говорите: "Здесь не очень", как будто я приехала из Букингемского дворца", – рассказал Пугачев.

Он отметил, что не может сказать, что у него остались на 100% хорошие впечатления от общения с Путиной, потому что у нее "было желание как-то влезть, как-то повлиять" на своего мужа.

Пугачев также заявил, что ему не было жаль Путину во время развода, потому что, по его словам, когда она была еще женой заместителя управляющего делами президента (Путин занимал эту должность в 1996–1997 годах), каждый вечер говорила: "Мы завтра разведемся, завтра пойдем разводиться…"

"И [в 2000 году], когда были выборы, она просто практически шантажировала нас. Не его – нас. Она говорит: "Я не собираюсь. Какая первая леди? Завтра подаю на развод... У нас никакой любви, жизни давно никакой нет. Дружба – и все. До свидания", – пересказал слова Путиной бизнесмен.

Бывший ближайший друг Путина, миллиардер Пугачев: Я сказал Путину: "Выбери место, где тебя похоронить". Он ответил: "Я жить только собрался. Зачем мне это? Отстань". Читайте полную версию интервью

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

Путин находится у власти в РФ более 20 лет. В 2018-м он был избран на четвертый президентский срок. В 2008–2012 годах Путин был главой правительства, в это время должность президента занимал Дмитрий Медведев.

В 1990-х Пугачев входил в близкое окружение первого президента РФ Бориса Ельцина, был одним из руководителей его предвыборного штаба в 1996 году. В начале 1990-х в Ленинграде познакомился с Путиным.

По словам бизнесмена, с Путиным с конца 1990-х и примерно до 2010 года они проводили очень много времени вместе и общались практически ежедневно. В СМИ Пугачева называли "банкиром Кремля" и "банкиром Путина".

На уроженке Калининграда Людмиле Шкребневой Путин женился в июле 1983 года.

В июне 2013 года Путины публично объявили о завершении их брака по обоюдному согласию. С тех пор президент РФ официально не женился.

В 2016 году "Собеседник" сообщил, что экс-первая леди теперь носит фамилию Очеретная, выйдя замуж за главу Центра развития межличностных коммуникаций Артура Очеретного.