$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бывшего вице-президента Олимпийского комитета России Билалова задержали в США – СМИ

Бывшего вице-президента Олимпийского комитета России Билалова задержали в США – СМИ Билалов эмигрировал в США после открытия в отношении него уголовного дела в России
Фото: pixabay.com (архив)

Бывший вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов проживает в Санни-Айлс-Бич (штат Флорида) и был задержан американскими иммиграционными агентами, пишет газета Miami Herald.

Бывшего вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова задержали утром 22 октября. Об этом сообщает газета Miami Herald, ссылаясь на свои источники.

Билалова задержали сотрудники иммиграционной и таможенной полиции США в его доме в Санни-Айлс-Бич (штат Флорида), где он проживал с женой и новорожденным ребенком.

Адвокат Билалова на звонки с просьбой прокомментировать ситуацию не ответил.

Как сообщили газете "Московский комсомолец" в посольстве России в США, диппредставительство направило запрос в Государственный департамент Штатов в связи с инцидентом.

Билалов отвечал за подготовку Олимпиады в Сочи. В 2013 году он подвергся резкой критике со стороны президента России Владимира Путина за затягивание сроков и увеличение стоимости строительства комплекса для прыжков с трамплина.

В 2014 году в отношении него было открыто уголовное дело за злоупотребление полномочиями (ст. 201 Уголовного кодекса Российской Федерации) – и Билалов эмигрировал в США.