$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бутина близка к заключению сделки со следствием – Bloomberg

Бутина близка к заключению сделки со следствием – Bloomberg Бутину арестовали в июле
Фото: ЕРА

Арестованная в США россиянка Мария Бутина может пойти на сделку с прокурорами в рамках дела о сговоре и деятельности в интересах иностранного государства, сообщает Bloomberg.

Мария Бутина, арестованная в США по подозрению в незаконной деятельности в интересах иностранного государства, близка к тому, чтобы заключить сделку с прокурорами. Об этом 29 ноября сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на документы из Вашингтонского федерального суда.

Правительство США и Бутина совместно сделали запрос в суд с ходатайством отложить сроки рассмотрения дела, чтобы успеть составить итоговое соглашение.

Сторонам осталось лишь оформить детали сделки, при этом ее суть пока остается неизвестной, написало агентство Bloomberg. 

Кроме того, 28 ноября федеральный окружной судья Таня Чуткан отклонила просьбу Бутиной о переводе из одиночной камеры в общую.

Бутину задержали 15 июля в Вашингтоне. По данным следствия, начиная с 2015 года и как минимум до февраля 2017 года она действовала в США по указанию высокопоставленного российского чиновника, который был членом парламента РФ, а затем работал в Центральном банке России.

17 июля россиянку обвинили в сговоре и ведении деятельности в интересах иностранного государства без регистрации. Суд отказался отпускать ее под залог.