$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Информация о планах Трампа реорганизовать структуру разведки не соответствует действительности – пресс-секретарь

Информация о планах Трампа реорганизовать структуру разведки не соответствует действительности – пресс-секретарь По словам Спайсера, Трамп (на фото) не будет реформировать разведку
Фото: ЕРА

Шон Спайсер, который скоро станет пресс-секретарем избранного президента США Дональда Трампа, опроверг информацию о планах будущего главы государства реформировать американскую разведку.

Информация, что избранный президент США Дональд Трамп собирается реорганизовать структуру американской разведки, не соответствует действительности, сказал будущий пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер журналистам, сообщает телеканал CNBC.

Он отметил, что цель всех действий в переходный период – сбор информации, а все дискуссии носят предварительный характер. 

По словам Спайсера, высшим приоритетом Трампа на посту главы государства будет обеспечение безопасности американского народа и страны. Он добавил, что избранный президент "привержен поиску самых лучших и эффективных способов" для достижения этой цели.

4 января газета The Wall Street Journal сообщила, что советники Трампа работают над планом реформы Центрального разведывательного управления (ЦРУ). Отмечалось, что в команде избранного президента обсуждают возможность сокращения персонала в штаб-квартире ЦРУ в Виргинии, а также уменьшения представительства управления за границей.

Сегодня Трамп назвал себя "большим фанатом" разведки, обвинив медиа в том, что они хотят представить его человеком, который выступает против нее. 

В декабре 2016 года ЦРУ США пришло к выводу, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу. Избранный президент в ответ на это заявил, что американские спецслужбы на самом деле не знают, кто стоит за кибератаками. Он называл заявления ЦРУ о вмешательстве России в выборы главы государства "нелепыми".