$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

British Airways: Нам пришлось принять непростое решение о закрытии российского колл-центра

British Airways: Нам пришлось принять непростое решение о закрытии российского колл-центра British Airways: В Москве продолжает работу офис продаж
Фото: ЕРА

Представитель British Airways уточнил, что представительства British Airways в России не закрываются, но компания внесла изменения в работу своей службы поддержки в РФ.

Авиакомпания British Airways опровергла информацию о закрытии ее представительства в Москве и Санкт-Петербурге, назвав ее не совсем корректной. Об этом говорится в пресс-релизе, имеющемся в распоряжении издания "ГОРДОН".

В компании отметили, что представительства British Airways в России не закрываются.

"После тщательного анализа нашей глобальной деятельности мы внесли несколько изменений, чтобы повысить эффективность службы поддержки. Несмотря на то, что в Москве продолжает работу офис продаж, нам пришлось принять непростое решение о закрытии российского колл-центра. Российские клиенты очень важны для нас, и мы продолжаем предоставлять услуги по бронированию и внесению изменений в билеты по телефону на русском языке", – подчеркнули в пресс-службе British Airways.

20 июля "Интерфакс" со ссылкой на источники в туристической отрасли сообщил, что авиакомпании British Airways и Iberia, входящие в холдинг International Airlines Group, закрыли представительства в России. Представитель British Airways рассказал, что бронирование рейсов в РФ будет осуществляться по телефону. Представитель Iberia также подтвердил закрытие своих представительств.

В Москве British Airways базируется в аэропорту Домодедово. Она выполняет рейсы в Лондон, Париж, Мадрид, Нью-Йорк, Токио и другие города.

Холдинг IAG, помимо British Airways и Iberia, владеет бюджетными авиакомпаниями Vueling и Aer Lingus. На конец 2016 года авиакомпания имела 548 самолетов, которые обслуживали 274 направления по всему миру.

В октябре 2015 года агентство Bloomberg сообщило, что крупнейшие авиакомпании мира сокращают количество рейсов в Россию. Речь шла о немецкой Lufthansa, британской British Airways и скандинавской SAS.

Из-за девальвации рубля в России резко снизился спрос на зарубежные полеты. В марте 2015-го перестала выполнять перелеты из Москвы в Бангкок авиакомпания Thai Airways, в сентябре о решении прекратить полеты в Россию заявил британский лоукостер Easy Jet, в октябре – немецкий авиаперевозчик Air Berlin.