$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

British Airways и Lufthansa приостановили полеты в Каир

British Airways и Lufthansa приостановили полеты в Каир

Сотрудники British Airways проверяли безопасность в аэропорту Каира


Фото: ЕРА

В British Airways заявили, что приостановили полеты в столицу Египта на неделю из соображений безопасности.

Авиакомпании British Airways и Lufthansa внезапно приостановили полеты в Каир с 21 июля из-за соображений безопасности, сообщило агентство Reuters.

О причинах приостановки полетов не сообщается. В British Airways заявили, что постоянно пересматривают меры безопасности во всех аэропортах по всему миру и приостановили полеты в Каир на семь дней для оценки ситуации.

В Lufthansa заявили, что отменили рейсы в Каир из Мюнхена и Франкфурта.

Три источника в службах безопасности египетского аэропорта сообщили Reuters, что британские сотрудники проверяли безопасность в аэропорту Каира 10-го и 11 июля.

Министерство гражданской авиации Египта сообщило, что по данным посольства Великобритании в Каире, решение о приостановке полетов не было принято британским министерством транспорта или министерствами иностранных дел.

Египетское министерство сообщило, что запустит дополнительные рейсы из Каира в Лондон, чтобы облегчить перевозку пассажиров на этот период.

В октябре 2015 года Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом. На его борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Специалисты пришли к выводу, что самолет потерпел крушение в результате взрыва. Эксперты считают, что бомба была заложена под пассажирским сиденьем в салоне лайнера.