$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Британского политика исключили из партии за намерение поехать в аннексированный Крым на Ялтинский форум

Британского политика исключили из партии за намерение поехать в аннексированный Крым на Ялтинский форум Этридж покидает партию с 29 марта
Фото: billetheridge.co.uk

На прошлой неделе стало известно, что заместитель председателя Либертарианской партии Великобритании, депутат Европарламента Билл Этридж намерен возглавить делегацию британских политиков и предпринимателей на Ялтинском международном экономическом форуме. Председатель политсилы Эндрю Уизерз заявил, что действия Этриджа наносят ущерб ее репутации.

Заместитель председателя Либертарианской партии Великобритании и депутат Европарламента Билл Этридж был вынужден покинуть партию за-за намерения возглавить делегацию британских политиков и предпринимателей на Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдет в аннексированном Крыму в апреле, сообщает "Русская служба ВВС".

О том, что он возглавит британскую делегацию, в которую войдет примерно 15 человек, сказал на прошлой неделе один из организаторов форума Андрей Назаров.

Председатель Либертарианской партии  Британии Эндрю Уизерз заявил, что действия Этриджа наносят ущерб репутации политсилы.

По словам Уизерза, Этриджу направили компромиссное соглашение, предполагающее его уход из партии 29 марта 2019 года. Он отказался его подписать, но позже отправил письмо, в котором подтвердил, что уйдет 29 марта. Уизерз добавил, что из партии исключен и начальник секретариата Этриджа Пол Бортвуд, который также собирался посетить Крым.

"Русская служба ВВС" пишет, что в состав британской делегации может войти управляющий компании "Тикка кебаб" Джим Бхутто. Он говорит, что окончательное решение о поездке пока не принял.

Форум пройдет в Ялте с 17-го по 20 апреля. По словам Назарова, мероприятие, в частности, посетит президент Сирии Башар АсадКроме того, на форум может приехать лидер ультраправой партии Франции "Национальный фронт" Марин Ле Пен.