$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Британия подписала с Украиной соглашение о цифровой торговле

Британия подписала с Украиной соглашение о цифровой торговле Подписанное соглашение открывает путь к новой эре современной торговли между Британией и Украиной, заявила министр бизнеса и торговли Великобритании
Фото: depositphotos.com
Великобритания подписала соглашение о цифровой торговле с Украиной. Об этом сообщила пресс-служба британского правительства 20 марта.

В британском правительстве отметили, что соглашение поддержит экономику Украины и значительно расширит торговые и инвестиционные отношения между Великобританией и Украиной.

Министерство бизнеса и торговли Великобритании приняло нескольких украинских чиновников, а также 200 представителей британского и международного бизнеса и официальных лиц. Ведомство организовало конференцию "Путь к восстановлению Украины", на которой обсудили участие британского бизнеса в будущих проектах по восстановлению Украины.

Министр бизнеса и торговли Великобритании Кеми Баденок заявила, что подписанное сегодня соглашение открывает путь к новой эре современной торговли между Британией и Украиной.

"Мы также продолжаем действие беспошлинной торговли на импорт из Украины до начала 2024 года, предоставляя крайне необходимую поддержку украинскому бизнесу. Эти инициативы помогут защитить рабочие места, средства к существованию и семьи сейчас и в послевоенном будущем Украины", – сказала она.

Украина и Великобритания согласовали соглашение в ноябре 2022 годаВ частности, соглашение предусматривает неприменение пошлин (но свободу налогообложения) в цифровой торговле, поддержание общей законодательной рамки для электронных трансакций, заключение контрактов электронным способом, электронную идентификацию, безбумажную торговлю, защиту персональной информации и так далее.