$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Британцы не поддержали бы Brexit в случае повторного голосования – опрос

Британцы не поддержали бы Brexit в случае повторного голосования – опрос Выход Великобритании из ЕС запланирован на 29 марта 2019 года 
Фото: pixabay.com

По данным опроса Survation для вещателя Channel 4, сейчас дальнейшее членство в ЕС поддерживают 54% опрошенных. За то, чтобы выйти из блока, готовы проголосовать 46%.

В случае повторного референдума большинство жителей Великобритании поддержали бы дальнейшее членство страны в ЕС. Об этом свидетельствуют результаты опроса Survation для вещателя Channel 4.

За членство Великобритании в Евросоюзе сейчас выступают 54% опрошенных. За то, чтобы выйти из блока, готовы проголосовать 46%.

При этом те, кто поддерживает членство в ЕС, отмечают, что на референдуме в 2016 году не было известно окончательное видение договоренности между Евросоюзом и Великобританией после ее выхода, поэтому людям нужно дать право проголосовать повторно.

Опрос проходил онлайн, в нем приняли участие 20 тысяч человек. Голосование продолжалось с 20 октября по 2 ноября. 

23 июня 2016 года состоялся референдум о выходе Великобритании из ЕС. Согласно его результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй исключала вероятность проведения второго референдума по Brexit.

Выход Великобритании из ЕС запланирован на 29 марта 2019 года в 23.00 по лондонскому времени (30 марта в 1.00 по Киеву). Переходный период, во время которого будут сохраняться торговые связи, должен продолжаться до конца 2020 года.

По данным опроса телеканала Sky News, опубликованным 30 июля, 50% британцев хотят повторного референдума по Brexit.