$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Брат отравленного "Новичком" британца сказал, что тот потерял зрение и не может двигать руками и ногами

Брат отравленного "Новичком" британца сказал, что тот потерял зрение и не может двигать руками и ногами Роули повторно госпитализировали в августе
Фото: ЕРА

Британец Мэтью Роули заявил, что каждый день старается говорить с пострадавшим от отравления "Новичком" братом Чарли Роули, но не может добиться от него "много смысла".

Брат жертвы отравления "Новичком" Чарли Роули Мэтью сказал 4 августа телеканалу Sky News, что его брат в плохом состоянии. 

По словам Роули, его  брат потерял зрение и не может двигать конечностями.

Он добавил, что каждый день старается говорить с Чарли Роули, но не может добиться от него "много смысла". Мэтью Роули не исключает, что так действуют лекарства, но он уверен, что брат "не в порядке".

В марте "Новичком" были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, заболел также полицейский Ник Бейли, работавший на месте инцидента.

В июне после отравления "Новичком" были госпитализированы жители Эймсбери Чарли Роули и его подруга Дон Стерджесс. Все пострадавшие, кроме Стерджесс, выжили.

Следствие не считает инцидент с Роули и Стерджесс спланированным покушением. Роули сообщил следователям, что нашел флакон с жидкостью, решил, что это духи, и дал его Стерджесс. Та нанесла жидкость себе на лицо и запястья.

Лондон утверждает, что "Новичок" разработали в России. Москва эту информацию отрицает.

О том, что выписанного из больницы в июле снова госпитализировали, стало известно 20 августа. Причиной стало ухудшение зрения. Позже Мэтью Роули сказал, что у брата подозревают менингит.