$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боуэрс, обвиняемый в убийстве 11 человек в Питтсбурге, не признал себя виновным

Боуэрс, обвиняемый в убийстве 11 человек в Питтсбурге, не признал себя виновным Стрельба в Питтсбурге прозошла 27 октября
Фото: EPA

Роберт Боуэрс, которого подозревают в стрельбе в синагоге американского Питтсбурга, мало говорил в суде, заявив только, что понял суть выдвинутых ему обвинений и считает себя невиновным.

Роберт Боуэрс, обвиняемый в массовом убийстве в синагоне американского Питтсбурга, во время судебного заседания 1 ноября не признал себя виновным ни по одному пункту обвинения. Об этом сообщило агентство Reuters.

Отмечается, что Боуэрс мало говорил в суде, заявив только, что понял суть выдвинутых ему обвинений и считает себя невиновным.

В субботу, 27 октября, в синагоге американского Питтсбурга произошла стрельба. Полиция задержала стрелка. В офисе мэра города сообщили, что погибли 11 человек и ранены шесть, четверо из пострадавших – полицейские.

Канал CBS News со ссылкой на источники сообщал, что подозреваемый был вооружен, скорее всего, автоматом АК-47 и двумя пистолетами.

46-летнего водителя грузовика Боуэрса обвинили в убийствах и других преступлениях на почве ненависти. Всего обвинения выдвинуты по 44 пунктам.