$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бортко объявил об участии в выборах губернатора Санкт-Петербурга от коммунистов

Бортко объявил об участии в выборах губернатора Санкт-Петербурга от коммунистов Бортко заявил, что занимается управлением 45 лет
Фото: filmz.ru

По словам режиссера Владимира Бортко, руководство вторым городом в России –  Санкт-Петербургом – это "не шутки и не игры".

Петербургское отделение Коммунистической партии Российской Федерации выдвинуло кандидатуру режиссера Владимира Бортко на пост губернатора Санкт-Петербурга, сообщила 2 марта пресс-служба КПРФ.

"Было единогласно решено предложить кандидатуру члена ЦК КПРФ, известного кинорежиссера, депутата Государственной думы Владимира Бортко для выдвижения на выборах высшего должностного лица Санкт-Петербурга – губернатора Санкт-Петербурга", – сказано в сообщении.

Бортко в эфире радиостанции "Говорит Москва" 3 марта  подтвердил решение участвовать в выборах.

По его словам, "режиссер" по-английски звучит как "director", то есть управляющий. Бортко добавил, что занимается управлением 45 лет.

Режиссер отметил, что "это не шутки и не игры – руководство вторым городом в стране и третьим в Европе с пятью миллионами населения".

Выборы губернатора Санкт-Петербурга назначены на 8 сентября 2019 года. Сейчас обязанности главы города временно исполняет Александр Беглов.