$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боррель призвал наказать виновных в возможном отравлении Навального

Боррель призвал наказать виновных в возможном отравлении Навального В больнице сообщили, что состояние Навального удалось стабилизировать
Фото: Алексей Навальный / Facebook

Вице-президент Европейской комиссии, высокий представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель пожелал скорейшего выздоровления российскому оппозиционеру Алексею Навальному.

Вице-президент Европейской комиссии, высокий представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель заявил, что если информация об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального подтвердится, виновные в этом должны быть наказаны. Об этом дипломат написал в Twitter 20 августа.

"Обеспокоен слышать о вероятном отравлении Алексея Навального. В случае, если это будет подтверждено, виновные должны быть привлечены к ответственности", – подчеркнул Боррель.

Также он пожелал Навальному скорейшего выздоровления. 

Самолет, на котором из Томска в Москву летел сегодня утром российский оппозиционер, экстренно сел в Омске из-за вероятного отравления политика. В команде оппозиционера считают, что в чай ему подмешали токсичное вещество.

Навальный находится в токсикореанимации больницы скорой медицинской помощи №1 в Омске без сознания, он в тяжелом состоянии, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

По словам пресс-секретаря Навального, политик находится в коме.

По данным СМИ, врачи поставили российскому оппозиционеру предварительный диагноз: острое отравление неустановленным психодислептиком.

Врач Навального заявил о планах перевезти его в Германию.

Позже в больнице сообщили, что состояние Навального удалось стабилизировать.