$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Боровой о Сирии: Украине приготовиться, мстить Путин будет там

Боровой о Сирии: Украине приготовиться, мстить Путин будет там Боровой: Парад победы под угрозой – над Путиным будут смеяться
Фото: Константин Боровой / Facebook

Российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой считает, что президент России Владимир Путин попытается отомстить в Украине за унижение в Сирии.

Ракетный удар США и их союзников по силам президента Сирии Башара Асада в ответ на химическую атаку в городе Думе (провинция Восточная Гута) сделал из президента России Владимира Путина посмешище. Такое мнение высказал российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой в Facebook.

"Карлика отшлепали. Парад победы под угрозой – над Путиным будут смеяться. Украине приготовиться, мстить Путин будет там", – написал он.

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удары по трем объектам в Сирии. Спецоперация стала ответом на применение химического оружия в городе Думе в Восточной Гуте, где 7 апреля погибло от 70 до 100 человек.

Западные страны обвиняют в инциденте вооруженные силы президента Сирии Башара Асада. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров утверждал, что российские специалисты не обнаружили в Думе доказательств химической атаки.

Посол России в Ливане Александр Засыпкин заявлял, что Россия оставляет за собой право сбивать американские ракеты, выпущенные по целям в Сирии. Однако российские подразделения ПВО в Сирии в отражении атаки США и их союзников не участвовали.