$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боевики атаковали пятизвездочный отель в Пакистане, есть жертвы

Боевики атаковали пятизвездочный отель в Пакистане, есть жертвы Убит охранник отеля
Фото: ЕРА (архив)

Ответственность за нападение взяла на себя военизированная сепаратистская организация "Освободительная армия Белуджистана", которая добивается широкой автономии провинции Белуджистан.

11 мая боевики атаковали пятизвездочный отель Pearl Continental Hotel в портовом городе Гвадар (провинция Белуджистан) на юго-западе Пакистана, сообщает информационное агентство Reuters.

Трое вооруженных людей ворвались в помещение, убив у входа охранника отеля, о других жертвах неизвестно, отмечает агентство.

Произошла перестрелка между нападавшими и силами безопасности, после чего боевиков загнали в ловушку на лестнице, которая ведет на верхний этаж, и обезвредили.

Отмечается, что отель пользуется популярностью среди иностранных туристов. Количество людей, которые находились в нем во время атаки, неизвестно.

По данным главы министерства внутренних дел Белуджистана, гостей отеля эвакуировали.

Агентство пишет, что ответственность за нападение на отель взяла на себя военизированная сепаратистская организация "Освободительная армия Белуджистана", которая добивается широкой автономии для провинции.