$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Boeing завершил тестовые полеты 737 MAX

Boeing завершил тестовые полеты 737 MAX Boeing взяла на себя обязательство сделать 737 MAX одним из самых безопасных самолетов в мире
Фото: ЕРА

Компания Boeing выполнила уже 120 тестовых полетов самолета 737 MAX с новым программным обеспечением общей продолжительностью 203 часа.

Глава американской компании Boeing Деннис Мюленбург в видеообращении в своем Twitter рассказал, что в рамках испытаний обновленного программного обеспечения для самолетов 737 MAX был проведен последний полет. 

По словам Мюленбурга, на борту самолета были технические и проектные руководители компании.

На данный момент корпорация выполнила уже 120 тестовых полетов общей продолжительностью 203 часа.

Глава компании добавил, что Boeing взяла на себя обязательство сделать 737 MAX одним из самых безопасных самолетов в мире.

За последние полгода произошли две масштабные авиакатастрофы с участием самолетов Boeing 737 MAX 8.

29 октября 2018 года Boeing 737 MAX 8, выполнявший рейс из Джакарты в Пангкал Пинанг, пропал с радаров почти сразу после взлета. Лайнер упал в Яванское море. На борту находилось 189 человек, спасатели не обнаружили выживших.

10 марта 2019 года через шесть минут после взлета в Аддис-Абебе разбился Boeing той же модели, все 157 человек погибли.

Согласно предварительному отчету следствия, причиной крушения эфиопского лайнера стала ложная активация системы дополнения характеристик маневрирования MCAS. Эксперты считают, что та же система отказала на индонезийском рейсе.

Boeing рекомендовала приостановить полеты всего мирового флота 737 MAX.

4 апреля президент корпорации Деннис Мюленбург официально признал, что причиной катастрофы самолетов в Индонезии и Эфиопии была ошибочная активация MCAS.