$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Boeing собирается печатать детали к своим самолетам на 3D-принтере

Boeing собирается печатать детали к своим самолетам на 3D-принтере Boeing хочет отпечатать детали к Dreamliner на 3D-принтере
Фото: ЕРА

Переход на напечатанные детали позволит снизить стоимость каждого пассажирского лайнера Dreamliner "по меньшей мере" на $2-3 млн, считает вице-президент Norsk Titanium Чип Йейтс.

Американская авиакорпорация Boeing наняла норвежскую компанию Norsk Titanium для изготовления с помощью 3D-печати структурных элементов из титана, которые будут устанавливаться на пассажирские самолеты B787 Dreamliner. Об этом сообщает Reuters

Крепкие, легкие детали из титана стоят в семь раз дороже алюминиевых, они составляют $17 млн от общей стоимости каждого самолета в $265 млн, рассказали агентству источники в отрасли.

Вице-президент Norsk Titanium Чип Йейтс считает, что переход на напечатанные детали позволит снизить стоимость каждого Dreamliner "по меньшей мере" на $2-3 млн.

Переход на отпечатанные на 3D-принтере детали станет возможным лишь после одобрения Федеральным управлением гражданской авиации США, пишет Reuters.

Американская корпорация Boeing является одним из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники.