$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Boeing проведет переподготовку пилотов в связи с крушением самолетов в Индонезии и Эфиопии

Boeing проведет переподготовку пилотов в связи с крушением самолетов в Индонезии и Эфиопии В Boeing заявили, что предпринимают действия для обеспечения безопасности самолетов серии 737 MAX
Фото: ЕРА

Исполнительный директор корпорации Boeing Деннис Мюленберг сообщил, что компания выпустит обновленное программное обеспечение для самолетов, чтобы устранить проблемы, обнаруженные после авиакатастрофы.

Американская корпорация Boeing предпринимает меры для обеспечения безопасности эксплуатации самолетов 737 MAX. Об этом заявил исполнительный директор компании Деннис Мюленберг, сообщает официальный сайт Boeing.

По его словам, компания в ближайшее время выпустит обновленное программное обеспечение для самолетов и проведет переподготовку пилотов для 737 MAX, чтобы устранить проблемы, обнаруженные после авиакатастрофы в Индонезии.

По словах Мюленберга, группа специалистов Boeing находится на месте катастрофы в Эфиопии и помогает в расследовании причин катастрофы.

29 октября 2018 года самолет Boeing 737 MAX 8, выполнявший рейс из Джакарты в индонезийский город Пангкал Пинанг, пропал с радаров почти сразу после взлета. Лайнер упал в Яванское море. На борту находилось 189 человек, спасатели не обнаружили выживших.

10 марта 2019 года через шесть минут после взлета в Аддис-Абебе разбился Boeing той же модели, все 157 человек погиблиПо данным авиакомпании Ethiopian Airlines, среди пассажиров были граждане более 30 стран.

Более 50 стран временно приостановили полеты Boeing 737 MAX. 12 марта Европейское агентство по безопасности полетов приостановило все коммерческие транспортные перевозки с использованием Boeing 737 MAX в Евросоюзе. Boeing рекомендовала приостановить полеты всего мирового флота 737 MAX.