$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Бизнесмен из Калининграда пообещал, что заплатит миллион рублей за Навального, если тот проиграет суд Золотову

Бизнесмен из Калининграда пообещал, что заплатит миллион рублей за Навального, если тот проиграет суд Золотову Плешков возглавляет региональное отделение "Яблока"
Фото: Игорь Плешков / Facebook

11 декабря глава Росгвардии Виктор Золотов подал иск о защите чести к оппозиционеру Алексею Навальному на один миллион рублей, он надеется, что суд обяжет оппозиционера опровергнуть сведения из расследования о поставках ведомству продуктов. Бизнесмен и лидер регионального отделения партии "Яблоко" из Калининграда Игорь Плешков заявил, что в случае проигрыша Навального возместит его расходы.

Бизнесмен и лидер регионального отделения партии "Яблоко" из российского Калининграда Игорь Плешков заявил, что заплатит миллион рублей за оппозиционера Алексея Навального, в случае если тот проиграет суд главе Росгвардии Виктору Золотову. Об этом Плешков написал на своей странице в Facebook.

"Если Алексей Навальный вдруг проиграет суд Золотову на один миллион рублей, обязуюсь оплатить его за Навального", – написал экс-депутат городского совета.

23 августа Фонд борьбы с коррупцией Навального опубликовал расследование, в котором говорится, что руководство Росгвардии закупает продукты для ведомства огромными оптовыми партиями, но по ценам выше, чем в московских магазинах в розницу.

В ответ 11 сентября Золотов записал видеообращение, в котором обвинил Навального в клевете и потребовал "сатисфакции". "Вызываю вас на поединок – на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую, сочную отбивную", – заявил генерал.

27 августа суд в Москве арестовал Навального на 30 суток, поэтому обращение Золотова он не видел. 24 сентября он покинул спецприемник, но тут же был задержан. На этот раз суд отправил Навального под стражу на 20 суток за организацию несанкционированного митинга 9 сентября в Москве.

18 октября Навальный позвал Золотова на дебаты в прямом эфире любого федерального телеканала в ответ на его вызов на дуэль.

Золотов в ответ заявил, что звал оппозиционера "на другое".

11 декабря он подал иск о защите чести к Навальному на один миллион рублей.