$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Без скатерти, но с "кожаными подтарельниками". Лавров и Болтон пообедали в особняке МИД России

Без скатерти, но с "кожаными подтарельниками". Лавров и Болтон пообедали в особняке МИД России Болтон и Лавров встретились в Москве 22 октября
Фото: ЕРА

В особняке российского министерства иностранных дел в Москве обедали глава МИД РФ Сергей Лавров и советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, на встрече также присутствовали заместители министра иностранных дел РФ Сергей Рябков и Игорь Моргулов, посол США в России Джон Хантсман.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон 22 октября встретились в особняке МИД РФ в Москве, сообщила в Facebook спикер российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

"В особняке МИД началась встреча Сергея Лаврова и Джона Болтона в формате рабочего обеда", – написала Захарова.

Она также опубликовала фотографию обеда.

"А формат рабочего обеда не подразумевает наличие скатерти?" – спросила пользователь Наталия Метлина. "Нет. Только кожаные подтарельники", – ответила Захарова.

Пользователи Facebook стали иронизировать. "Салфеток нет, но вы держитесь..." – написал Илья Громов. "Да уж, распятого медведя явно недостает", – прокомментировала Лариса Ивахненко.

На фото видно, что в особняке российского МИД обедали также заместители министра иностранных дел РФ Сергей Рябков и Игорь Моргулов, посол США в России Джон Хантсман.

22 октября Болтон также  провел встречу с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым. Она продолжалась около пяти часов. По данным пресс-службы российского Совбеза, переговоры, в ходе которых обсуждались отношения Вашингтона и Москвы по стратегическим вопросам безопасности, проходили "в конструктивном и деловом ключе". В частности, поднимались темы борьбы с терроризмом, распространением наркотиков и нелегальной миграцией.

Болтон прибыл в Москву 21 октября. Его визит в Москву проходит на фоне заявления президента США Дональда Трампа о выходе из Договора с РФ о ликвидации ракет средней и малой дальности.