$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Белковский предложил Путину списать россиянам все кредиты

Белковский предложил Путину списать россиянам все кредиты Белковский: Русские люди безбашенные – мы с вами знаем это
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

По словам российского политолога Станислава Белковского, возможное решение президента РФ Владимира Путина списать россиянам кредиты позволит ему уйти в отставку "великим лидером".

Российский политолог Станислав Белковский призвал президента РФ Владимира Путина списать кредиты россиянам. Об этом он заявил 2 ноября в эфире радиостанции "Эхо Москвы"

"Хотел бы... обратиться к Владимиру Владимировичу Путину и внести некоторые предложения. А именно списать все микрокредиты. Ликвидировать все микрофинансовые организации и списать русскому народу все микрокредиты. Это является не менее важным шагом, чем примирение с Западом... Простим русскому народу кредиты, и тогда Владимир Владимирович Путин уходит в отставку великим лидером", – сказал Белковский.

По словам политолога, "проблема закредитованности россиян очень велика, ибо именно при Путине они привыкли безответственно брать кредиты".

"Русские люди безбашенные – мы с вами знаем это. Это, естественно, относится и ко мне, поскольку я классический русский человек. Поэтому я никого не обижаю. Если я кого и обижаю, то себя. Они набирают кредитов, а потом не знают, как их отдавать. И вот чтобы пощадить людей, нужно простить им кредиты", – отметил он.

Белковский считает, что между Россией и Западом готовится пакт, результатом которого должен стать уход Путина в отставку в 2020 году.

Путин был избран на пост президента РФ в 2000 году. После двух сроков, в 2008 году, он перешел на пост главы правительства РФ, а президентом стал Дмитрий Медведев. В 2012 году Путин вновь был избран главой государства, а затем выиграл президентские выборы 2018 года.

Срок полномочий Путина истекает в 2024 году. Согласно конституции РФ, одно и то же лицо не может занимать пост президента более двух сроков подряд, поэтому в следующих выборах Путин участвовать не сможет.