$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Белковский о заявлении Путина о "несущем пургу Пескове": Песков нынче счастлив, как и все его родные и близкие

Белковский о заявлении Путина о "несущем пургу Пескове": Песков нынче счастлив, как и все его родные и близкие Белковский: Президент РФ отнюдь не имел в виду унизить своего пресс-секретаря. Ровно наоборот
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Президент России Владимир Путин сделал комплимент своему пресс-секретарю Дмитрию Пескову, заявив, что тот "иногда несет пургу". Такое мнение высказал российский политолог Станислав Белковский.

В интервью президента РФ Владимира Путина американскому телеканалу NBC Путин не пытался унизить своего пресс-секретаря словами, что Дмитрий Песков иногда "несет пургу".  Такое мнение высказал российский политолог Станислав Белковский в Facebook.

"Ровно наоборот. Имели место остроумная шутка (по путинским стандартам юмора) и изысканный комплимент пресс-секретарю ("я ему так доверяю, что даже позволяю гнать несогласованную пургу")", – пояснил политолог.

По мнению Белковского, имидж Пескова в Кремле от заявления Путина только выиграл.

"Песков нынче счастлив, как и все его родные и близкие. А системные завистники г-на Пескова еще больше ему завидуют. Такова этика этой системы. А жить в системе и быть свободной от нее – нельзя", – подытожил он.

В своем интервью, записанном 1-го и 2 марта, Путин заявил, что не контролирует все высказывания сотрудников администрации.

"Неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую пургу, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" – отметил он.

Песков является руководителем пресс-службы президента России с 2012 года.