$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Белковский о России: Пока мы можем продолжать пакостить, мы остаемся важным игроком на международной арене

Белковский о России: Пока мы можем продолжать пакостить, мы остаемся важным игроком на международной арене Белковский: Современную Российскую Федерацию можно назвать "империей хаоса"
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Причиной возможного вмешательства России в выборы американского президента были "хаотизация" и демонстрация несостоятельности традиционных политических институтов, считает российский политолог Станислав Белковский.

Президент РФ Владимир Путин продвигает на международной арене концепцию хаоса. Такое мнение российский политолог Станислав Белковский выразил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Современную Российскую Федерацию можно назвать "империей хаоса", потому что то, что он собирается поставить в качестве системы образцов окружающему миру (всему миру), – это именно хаос, это вызов американоцентричному миропорядку", – сказал он.

Политолог считает, что "хаотизация" и демонстрация несостоятельности традиционных политических институтов были причиной возможного вмешательства России в выборы президента США в 2016 году.

"Дело не в национальных интересах, а именно в хаотизации; в демонстрации того, что мы всегда можем так напакостить в окружающем мире, что никакой Евросоюз и даже никакие Соединенные Штаты с нами не справятся. И пока мы можем продолжать пакостить, мы остаемся важным игроком на международной арене, как бы к нам ни относились", – отметил Белковский.

По его словам, Путин не случайно "с полубессознательной завистью" отзывается о лидере КНДР Ким Чен Ыне.

"Казалось бы, никаких ресурсов у чувака нет, а как умеет запугивать весь мир, все человечество", – сказал политолог.