$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Беглый российский бизнесмен Пугачев опубликовал фото дочерей Путина. Публично глава Кремля их не признает photo icon

Беглый российский бизнесмен Пугачев опубликовал фото дочерей Путина. Публично глава Кремля их не признает Пугачев опубликовал несколько фотографий с девушками, которых назвал Путиными
Фото: pugachevsergei.com

Покинувший Россию бизнесмен Сергей Пугачев разместил в интернете старые фото своей семьи, снятые во времена его дружбы с Владимиром Путиным. На фото Пугачев указал дочерей главы Кремля Катерину и Марию.

Покинувший Россию бывший друг президента РФ Владимира Путина бизнесмен Сергей Пугачев опубликовал на своем сайте семейные фотографии, на которых, в частности, указал дочерей главы Кремля.

На это "Открытые медиа" обратили внимание 23 июня.

"Детская дружба – это навсегда. Александр Пугачев, Катерина и Мария Путины, Виктор [Пугачев], 2000-е", – подписана, в частности, одна из фотографий.

Скриншот: pugachevsergei.com Скриншот: pugachevsergei.com

На ней и на ряде других кадров сняты женщины, которых в СМИ называют дочерьми Путина Катериной Тихоновой и Марией Воронцовой. Сам глава Кремля публично не признавал их своими родственницами.

Фотографии с дочерьми Путина сняты в Кремле и в доме Пугачева, указано в подписи к ним.

В 2011 году Пугачев уехал в Великобританию, в 2015 году перебрался во Францию. До этого он дружил с Путиным, но покинул Россию после обвинений в причастности к преднамеренному банкротству "Межпромбанка".

Катерина Тихонова является директором компании "Иннопрактика". Впервые о том, что она может быть младшей дочерью Путина, СМИ сообщили в январе 2015 года. Российский журналист Олег Кашин отметил, что Екатериной Тихоновной зовут бывшую тещу президента РФ, девушку могли назвать в честь бабушки. Сам Путин никогда не подтверждал и не опровергал родство, ссылаясь на соображения безопасности. В октябре 2015 года российское информационное агентство "Интерфакс" опубликовало первое интервью с Тихоновой. В нем о родственных связях с президентом РФ сказано не было. При этом сотрудник агентства Юрий Погорелый подтвердил в Facebook, что Тихонова – действительно дочь Путина, но говорить с журналистами согласилась только об университете и отказалась фотографироваться.

Министерство финансов США в апреле 2018 года назвало Тихонову дочерью Путина, когда объявляло о санкциях против ряда российских бизнесменов и чиновников, среди которых был ее тогдашний муж Кирилл Шамалов.

Мария Воронцова (также известная как Мария Фаассен), по данным журнала The New Times, в 2011 году с отличием окончила факультет фундаментальной медицины МГУ. После рождения дочери защитила диссертацию на эндокринологическую тематику.

В июле 2019 года "Русская служба ВВС" сообщала, что Воронцова занялась бизнесом – с 2019 года она является одним из учредителей акционерного общества "Номеко", в которое вложила 100 тыс. руб. (около $1500), что на момент регистрации соответствовало доле в 20%.