$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Байкер Хирург предложил Путину добавить на герб РФ звезду Победы и колосья

Байкер Хирург предложил Путину добавить на герб РФ звезду Победы и колосья Хирург хочет изменить герб РФ
Фото: Ночные Волки Росссия Мотоклуб / Facebook

Лидер российского мотоклуба Александр Залдостанов предлагает российскому президенту Владимиру Путину таким образом "закрепить преемственность" между РФ, советской и имперской Россией.

Лидер российского мотоклуба Александр Залдостанов, известный как байкер Хирург, предложил президенту РФ Владимиру Путину добавить на герб России советские символы: звезду Победы и колосья. Об этом сообщает Russia Today.

В распоряжение телеканала попало соответствующее письмо, в котором Залдостанов предлагает российскому лидеру таким образом "закрепить преемственность" между РФ, советской и имперской Россией.

К письму прилагается макет, на котором герб "представляет собой изображение двуглавого орла в лучах солнца и в обрамлении колосьев; в верхней части герба – пятиконечная звезда Победы". Орел, солнце и колосья изображаются в золотом цвете, а звезда – "красная, обрамленная золотой каймой".

Хирург считает такой ход "символическим переосмыслением крымского консенсуса". "После того как Владимир Владимирович Путин вернул России ее жемчужину – Крым, – к россиянам вернулось и чувство гордости", – убежден он.

Нынешний герб был утвержден указом первого президента РФ Бориса Ельцина 30 ноября 1993 года.