$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Байдена обвинили в неподобающем поведении

Байдена обвинили в неподобающем поведении Байден пожелал Флорес самого лучшего
Фото: ЕРА

Демократ из Невады Люси Флорес сообщила, что в 2014 году экс-вице-президент США и вероятный кандидат в президенты Джо Байден поцеловал ее в затылок, чем она была "смущена и шокирована".

Бывший член Ассамблеи штата Невада Люси Флорес в статье для издания The Cut, обнародованной 29 марта, сообщила, что экс-вице-президент США и вероятный кандидат в президенты Джо Байден однажды поцеловал ее помимо ее воли.

Инцидент произошел в 2014 году на мероприятии Демократической партии.

По словам Флорес, Байден подошел к ней сзади, вдохнул запах ее волос, после чего поцеловал девушку в затылок. Она заявила, что была "смущена и шокирована" поступком политика. 

Флорес подчеркнула, что не считает противозаконным поступок Байдена, "но нарушения, которые общество считает незначительными, часто ощущаются значительными для жертвы".

В заявлении для телеканала CNN представитель Байдена заявил, что тот не помнит об описываемых Флорес событиях, однако считает, что она имеет право поделиться своими воспоминаниями и размышлениями, а также рад, что в американском обществе есть изменения к лучшему. Кроме того, Байден желает Флорес только самого лучшего.

Байдену 76 лет. Вице-президентом США он был с января 2009-го по январь 2017 года, когда президентом был Барак Обама. До этого 36 лет был членом Сената от штата Делавэр – с 1973-го по 2009 год.

3 декабря 2018 года Байден заявлял, что в случае выдвижения был бы самым квалифицированным претендентом на пост президента США. Он добавил, что планирует принять решение о вступлении в предвыборную борьбу в течение двух месяцев.

12 марта The Hill со ссылкой на высокопоставленного представителя Демократической партии США сообщило, что Байден намерен участвовать в выборах президента США 2020 года.