$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Байден в прямом эфире получил вторую дозу вакцины от коронавируса

Байден в прямом эфире получил вторую дозу вакцины от коронавируса Байден прививался вакциной от Pfizer и BioNTech
Фото: EPA
Избранный президент США Джо Байден 21 декабря сделал первую прививку от коронавируса, а 11 января получил вторую дозу. Обе вакцинации проводились в прямом эфире.

Избранный президент США Джо Байден в прямом эфире сделал себе вторую прививку от коронавируса. Трансляцию вакцинации Байдена вел телеканал ABC News.

Как отмечает CNN, укол Байдену сделал старший медбрат больницы Christiana Care в Ньюарке, штат Делавэр, Рик Куминг. После вакцинации избранный президент заявил, что 14 января объявит о своей стратегии борьбы с эпидемией.

Первую дозу вакцины от COVID-19 Байден получил 21 декабря 2020 года – вакцинация также проходила в прямом эфире. Избранный президент США прививался вакциной от Pfizer и BioNTech.

Массовая вакцинация в Соединенных Штатах началась 14 декабря. В стране по 150 клиникам развезли миллионы флаконов с вакциной Pfizer/BioNTech. Препарат получили все 50 штатов, вакцину развозили на самолетах и грузовиках. 21 декабря в США началась вакцинация от коронавируса препаратом компании Moderna.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, США находятся на первом месте по заболеваемости COVID-19 в мире, в стране коронавирус подтвердили у 22,5 млн человек, более 375 тыс. умерли.