$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Байден объявит о намерении баллотироваться в президенты США 25 апреля – СМИ

Байден объявит о намерении баллотироваться в президенты США 25 апреля – СМИ По данным СМИ, Байден будет баллотироваться в президенты
Фото: EPA

Собеседник агентства Associated Press рассказал, что на 29 апреля у бывшего вице-президента США Джо Байдена запланирована встреча с избирателями в Питтсбурге. 

25 апреля бывший вице-президент США, представитель Демократической партии Джо Байден объявит о намерении бороться в 2020 году за должность президента США. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на источники.

Собеседник рассказал, что на 29 апреля у Байдена запланирована встреча с избирателями в Питтсбурге. 

12 марта The Hill со ссылкой на высокопоставленного представителя Демократической партии США написало, что Байден намерен принять участие в избирательной гонке.

Байдену 76 лет. Вице-президентом США он был с января 2009-го по январь 2017 года, когда президентом был Барак Обама. До этого 36 лет был членом Сената от штата Делавэр – с 1973-го по 2009 год.

3 декабря 2018 года Байден заявлял, что в случае выдвижения был бы самым квалифицированным претендентом на пост президента США. Он добавил, что планирует принять решение о вступлении в предвыборную борьбу в течение двух месяцев.

В 2008-м Байден участвовал в борьбе за право стать выдвиженцем Демпартии на выборах президента, но снялся с праймериз.