$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Бабло, "Мерседесы" и сзади телки". Лукашенко объяснил смысл фразы, записанной с его слов белорусским чиновником

"Бабло, "Мерседесы" и сзади телки". Лукашенко объяснил смысл фразы, записанной с его слов белорусским чиновником Лукашенко: Некоторые там коров нарисовали в России
Фото: ЕРА

Объясняя употребление слова "телки" в контексте спорта, президент Беларуси Александр Лукашенко извинился перед женщинами и опроверг версию, что имел в виду коров.

20 декабря на заседании в Минске президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал обсуждение в соцсетях, связанное со словом "телки", которое он произнес во время встречи со спортсменами. Об этом сообщает агентство БЕЛТА.

"У них (спортсменов. – "ГОРДОН") один разговор, я дословно привел их фразы: "бабло", "Мерседесы" и сзади "телки". Извините, женщины, что я так повторил, просто к слову. Это мышление наших спортсменов. Так работайте – идите бегайте с клюшкой или с мячом, давайте результат. Вот к чему это было. А тут получилось, что я задачу такую поставил перед спортсменами", – сказал Лукашенко.

По его словам, "некоторые там коров нарисовали в России".

"Озаботились, бедные, моей фразой", – отметил Лукашенко.

"Настоящее время" объяснило, что 18 декабря в Беларуси показали телесюжет о совещании, на котором один из чиновников конспектировал выступление Лукашенко: "Бабла мало. Нет "Мерседесов". Телки на зад..."

Скриншот: Mixlife TV / YouTube Скриншот: Mixlife TV / YouTube