$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Авиакомпания British Airways приостановила полеты в Шарм-эль-Шейх на неопределенный срок

Авиакомпания British Airways приостановила полеты в Шарм-эль-Шейх на неопределенный срок В Британии продлили запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх
Фото: gordonua.com

В British Airways не исключают, что запрет на полеты в египетский город-курорт Шарм-эль-Шейх продлится на зимний сезон.

Британская авиакомпания British Airways продлила запрет на полеты в египетский город-курорт Шарм-эль-Шейх на неопределенный срок, сообщает британская газета The Independent со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

В авиакомпании отметили, что безопасность пассажиров является их главным приоритетом, поэтому рейсы из Гатвика в Шарм-эль-Шейх отложены на неопределенный период.

На сайте British Airways не указаны цены на бронирование билетов в Шарм-эль-Шейх с июля по сентябрь 2016 года. При этом бронирование на октябрь пока открыто. Не исключено, что действие запрета на полеты в Шарм-эль-Шейх сохранится и на зимний сезон.

31 октября 2015 года самолет Airbus A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Спецслужбы РФ пришли к выводу, что самолет потерпел крушение в результате взрыва. Ответственность за авиакатастрофу взяли на себя боевики ИГИЛ.

Правительства Великобритании и России ввели запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх из-за низкого уровня безопасности в местном аэропорту. Туризм представляет собой один из ключевых источников дохода Египта, однако число туристов в первом квартале 2016 года упало на 40%, отчасти из-за запрета, введенного этими двумя странами.