$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Авиакомпании British Airways и Iberia закрыли свои представительства в России

Авиакомпании British Airways и Iberia закрыли свои представительства в России British Airways ушла из России
Фото: ЕРА

Представитель British Airways заявил, что офисы компании перенесены за пределы России и будут осуществлять бронирование по телефону.

Авиакомпании British Airways и Iberia, входящие в холдинг International Airlines Group, закрыли представительства в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источники в туристической отрасли.

Представитель British Airways рассказал агентству, что компания действительно приняла решение переместить офисы в другие города за пределами России, а бронирование рейсов в РФ будет осуществляться по телефону.

Представитель Iberia также подтвердил закрытие своих представительств.

В Москве British Airways базируется в аэропорту Домодедово. Она выполняет рейсы в Лондон, Париж, Мадрид, Нью-Йорк, Токио и другие города.

Холдинг IAG, помимо British Airways и Iberia, владеет бюджетными авиакомпаниями Vueling и Aer Lingus. На конец 2016 года авиакомпания имела 548 самолетов, которые обслуживали 274 направления по всему миру.

В октябре 2015 года агентство Bloomberg сообщило, что крупнейшие авиакомпании мира сокращают количество рейсов в Россию. Речь шла о немецкой Lufthansa, британской British Airways и скандинавской SAS.

Из-за девальвации рубля в России резко снизился спрос на зарубежные полеты. В марте 2015-го перестала выполнять перелеты из Москвы в Бангкок авиакомпания Thai Airways, в сентябре о решении прекратить полеты в Россию заявил британский лоукостер Easy Jet, в октябре – немецкий авиаперевозчик Air Berlin.