$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Аукционный дом Sotheby’s продадут французскому миллиардеру

Аукционный дом Sotheby’s продадут французскому миллиардеру

Sotheby’s продадут за $3,7 млрд


Фото: ЕРА

После завершения сделки аукционный дом Sotheby’s перейдет в собственность компании BidFair USA, которая принадлежит французскому миллиардеру и коллекционеру Патрику Драи.

Французский миллиардер и коллекционер Патрик Драи, который руководит телекоммуникационной группой Altice, купит аукционный дом Sotheby’s. Пресс-служба Sotheby’s сообщила о заключении соответствующей сделки 17 июня.

Компания Драи BidFair USA купит Sotheby’s за $3,7 млрд. Инвесторы аукционного дома получат по $57 за акцию. По сообщению Sotheby’s, эта сумма на 61% выше биржевой стоимости по состоянию на 14 июня.

В результате сделки аукционный дом перейдет в частную собственность после 31 года обращения на фондовой бирже Нью-Йорка.

Соглашение одобрил совет директоров Sotheby’s, однако его еще должны утвердить акционеры компании и финансовые регуляторы. Сделку планируют закрыть до конца четвертого квартала 2019 года.

Sotheby’s – это один из старейших и крупнейший в мире аукционный дом, был основан в 1744 году. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке. Совместно с Christie’s занимает около 90% мирового рынка аукционных продаж антиквариата и предметов искусства.