$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Associated Press: Смерть Принса наступила от передозировки опиоидами

Associated Press: Смерть Принса наступила от передозировки опиоидами

Полиция установит, назначал ли врач Принсу медикаменты, содержащие наркотики


Фото: EPA

В США готовы результаты вскрытия тела знаменитого американского музыканта Принса, который был найден мертвым в своей студии в штате Миннесота 21 апреля.

Смерть популярного американского исполнителя Принса Роджерса Нельсона, известного под псевдонимом Принс, наступила в результате передозировки препаратов, содержащих опиоиды.

Об этом свидетельствуют результаты вскрытия тела музыканта, сообщил Associated Press источник в правоохранительных органах.

Он не уточнил, были ли указанные препараты назначены Принсу врачом или он принимал их самостоятельно. По словам источника агентства, в настоящее время это выясняют следователи. Они должны установить, назначал ли врач музыканту за несколько дней до смерти медикаменты, содержащие наркотические вещества.

Известный американский певец Принс 21 апреля этого года был найден без сознания в студии звукозаписи в Пейсли Парк, штат Миннесота. Врачи пытались его реанимировать, но безуспешно. За несколько месяцев до смерти у музыканта был обнаружен СПИД.

В марте–апреле в США 14 человек умерли от передозировки поддельного обезболивающего. Таблетки, которые погибшие принимали под видом препарата Norco, содержали фентанил – мощный опиоидный анальгетик.