$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Армия обороны Израиля сообщила о 120 ударах по целям в секторе Газа

Армия обороны Израиля сообщила о 120 ударах по целям в секторе Газа Израильская армия сообщила о нанесении ударов по целям, связанным с боевиками
Фото: ЕРА

Ракетные удары по целям в секторе Газа были нанесены в ответ на обстрел со стороны боевиков ХАМАС, выпустивших более 200 ракет по территории Израиля, отметили в ЦАХАЛ.

4 мая в ответ на обстрелы со стороны сектора Газа израильские военные поразили 120 целей террористов. Об этом в Twitter сообщает Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).

По данным ведомства, по Израилю накануне выпустили более 200 ракет. Ответные удары были нанесены по объектам, которые связаны с боевиками ХАМАС.

Среди целей ЦАХАЛ – подземное предприятие по изготовлению ракет, оружейные мастерские и места сосредоточения подразделений военной разведки и служб ХАМАС.

4 мая был активирован противоракетный комплекс "Железный купол" в Израиле после того, как боевики ХАМАС начали выпускать ракеты по территории страны. Предупреждения об обстреле были, в частности, в Эшколе, Сдероте, Шаар а-Негеве, Реховоте, Ган-Явне, Ашдоде и Ашкелоне.