$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Армия обороны Израиля атаковала объекты ХАМАС в Газе в ответ на обстрел израильской территории

Армия обороны Израиля атаковала объекты ХАМАС в Газе в ответ на обстрел израильской территории Израильские военные ответили на обстрел территории страны
Фото: צבא ההגנה לישראל / Twitter

Сегодня ночью в сторону Израиля из сектора Газа выпустили три ракеты, две из них были перехвачены "Железным куполом". В ответ Армия обороны Израиля атаковала объекты радикальной палестинской группировки ХАМАС.

Сегодня ночью военно-воздушные силы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесли серию ударов по объектам радикальной палестинской группировки ХАМАС в секторе Газа. Решение об атаке было принято в ответ на обстрел бойцами ХАМАС территории Израиля. Об этом говорится в сообщении Армии обороны в Twitter.

"Истребители и вертолеты ЦАХАЛ атаковали несколько террористических объектов, включая террористический лагерь ХАМАС и все его компоненты: склады, офисы и посты безопасности. Кроме того, была уничтожена база военно-морских сил ХАМАС на севере Газы", – сообщили в пресс-службе Армии обороны.

Атака была проведена в ответ на ракетный огонь, начавшийся из сектора Газа по территории Израиля.

"Организация террора ХАМАС несет ответственность за то, что происходит в секторе Газа и вне его", – добавили в ЦАХАЛ.

По данным издания NEWSru.co.il, 7 декабря в 20.56 на юге Израиля, в том числе в Сдероте, прозвучала сирена. Позже в Армии обороны сообщили, что был зафиксирован запуск трех ракет из сектора Газа. Две из них были сбиты системой противоракетной обороны "Железный купол". 

По данным скорой помощи, легкие травмы получили три человека, в том числе 10-летняя девочка.