$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Армия Израиля сообщила, что иранские силы выпустили около 20 ракет по позициям ЦАХАЛ в районе Голанских высот

Армия Израиля сообщила, что иранские силы выпустили около 20 ракет по позициям ЦАХАЛ в районе Голанских высот Армия обороны Израиля активировала "Железный купол"
Фото: ЕРА

Около часа назад иранские силы выпустили по позициям израильских военных на Голанских высотах около 20 ракет. Об этом говорится в сообщении Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в Twitter.

 

В ЦАХАЛ сообщили, что часть ракет была перехвачена противоракетной системой "Железный купол". Жертв в результате атаки нет.

 

В сообщении говорится, что руководство ЦАХАЛ рассматривает это событие "с большой степенью серьезности". Армия готова к любому развитию событий.

Ранее в Twitter ЦАХАЛ написали, что в районе Голанских высот сработали сирены воздушной тревоги. 

 

Вечером 8 мая Армия обороны Израиля начала разворачивать на севере страны системы ПРО "Железный купол" в качестве защитных мер в ожидании ракетного огня из Сирии. Войска ЦАХАЛ находятся в состоянии повышенной боевой готовности, местным властям было поручено открыть убежища на Голанских высотах на границе. Причиной назвали "подозрительное передвижение иранских сил на территории Сирии". В этот день премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Иран разворачивает в Сирии оружие, чтобы угрожать Израилю.

9 мая стало известно, что Израиль выпустил ракеты по пригороду Дамаска в Сирии.

В конце апреля Нетаньяху сообщил, что израильской разведке удалось получить материалы из секретного архива Тегерана, которые подтверждают информацию, что Иран продолжает разрабатывать военную ядерную программу.