$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Англиканская церковь отказалась признавать однополые браки

Англиканская церковь отказалась признавать однополые браки Внутри Англиканской церкви есть разные позиции по вопросу однополых браков
Фото: anglicancommunion.org

После двух лет обсуждений Совет епископов Церкви Англии пришел к выводу, что основное учение церкви о браке как о союзе одного мужчины и одной женщины должно остаться неизменным.

Совет епископов Церкви Англии отказался менять свою позицию по отношению к однополым бракам, сообщает The Independent.

После двух лет обсуждений Совет епископов пришел к выводу, что основное учение церкви о браке как о союзе одного мужчины и одной женщины должно остаться неизменным.

Как заявил епископ норвичский Грэм Джеймс, "церковь не должна адаптировать свое учение по веянию моды на каждом новом этапе истории". Он добавил, что решение священнослужителей может стать не последним, потому что внутри Англиканской церкви есть разные позиции по этому вопросу.

Тем не менее, несмотря на отказ менять политику церкви в отношении признания однополых браков, в отчете говорится о необходимости предоставить максимум свободы геям.

Ранее совет епископов подвергался критике за принцип "не спрашивай – не говори", который используется по отношению к священнослужителям-геям.