$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Американское командование заявило об ударе по объекту в Сирии, где находились главари "Аль-Каиды"

Американское командование заявило об ударе по объекту в Сирии, где находились главари "Аль-Каиды" Стало известно об ударе по лагерю джихадистов в Идлибе
Фото: ЕРА

Мишенями удара по объекту в Идлибе были лидеры "Аль-Каиды", говорится в сообщении Центрального командования США. Наблюдатели сообщают о 51 погибшем.

Международная коалиция 31 августа нанесла ракетный удар по объекту в сирийской провинции Идлиб, где находились лидеры экстремистской группировки "Аль-Каида". Об этом говорится в заявлении Центрального командования США.

"Мишенями этой операции были лидеры "Аль-Каиды" в Сирии, ответственные за атаки, которые угрожали гражданам США, нашим партнерам и мирным гражданам", – утверждают американские военные.

В Центральном командовании полагают, что ликвидация этого объекта снизит способность джихадистов дестабилизировать ситуацию в регионе.

Базирующаяся в Лондоне Сирийская обсерватория по правам человека сообщает, что жертвами налета на лагерь в районе города Идлиб стал 51 человек. Из них 24 – представители руководства сирийской "Аль-Каиды", преимущественно неграждане Сирии. Многие тела изуродованы до неузнаваемости, отмечают наблюдатели.

Пока неизвестно, какие ракеты применяла коалиция и задействовала ли она военную авиацию с авиабаз в Турции.

Война в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства". К конфликту в разное время присоединились вооруженные силы СШАРоссииТурции и Ирана.