$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Американка пожаловалась в полицию на расистские сообщения и предотвратила массовый расстрел в школе

Американка пожаловалась в полицию на расистские сообщения и предотвратила массовый расстрел в школе Неизвестный мужчина пожелал смерти Булл и ее детям
Фото: Koeberle Bull / Facebook

Жительница штата Нью-Джерси получила угрозы в Facebook от мужчины из штата Кентукки, сообщив об этом полиции. Проверяя ее жалобу, полицейские обнаружили у агрессивного мужчины оружие, боеприпасы и план нападения на школу.

Жительница штата Нью-Джерси Коуберли Булл 17 октября получила в Facebook расистское сообщение от 21-летнего Дилана Джаррелла из штата Кентукки, которого позже полиция задержала и обвинила в подготовке террористических актов, сообщает CNN.

Булл – вдова темнокожего мужчины, воспитывает двух дочерей-подростков и восьмилетнего сына. Она не знала Джаррелла, однако тот написал ей сообщение с угрозами, пожелав смерти ей и ее детям, отмечает CBS News.

Мужчина сразу заблокировал Булл, однако та попросила друзей посмотреть профиль Джаррелла. На учетной записи в соцсети тот стоит с автоматом, что насторожило женщину, поэтому она пожаловалась на угрозы в полицейский участок.

Полиция Кентукки выяснила, что в мае 2018 года Джаррелл уже публиковал в соцсетях сообщения с угрозами в адрес одной из школ в штате Теннесси. На следующий день полицейские поехали поговорить с молодым человеком и застали его выезжающим из гаража. В автомобиле у мужчины было найдено огнестрельное оружие, патроны, бронежилет и план нападения на школу.

Власти получили ордер на обыск в доме подозреваемого. В полиции сообщили, что в истории поиска в интернете Джаррелла был запрос о том, как проводить стрельбу в школе.

Мужчину арестовали. Предварительное слушание по его делу пройдет в начале ноября.