$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Amazon купила приложение для обмена зашифрованными сообщениями

Amazon купила приложение для обмена зашифрованными сообщениями Amazon не называет цену, которую заплатила за мессенджер Wickr
Фото: depositphotos.com

Американская компания Amazon приобрела платформу для обмена зашифрованными сообщениями Wickr. Об этом 25 июня сообщило издание Financial Times.

Мессенджер Wickr предлагает сквозной шифрованный обмен сообщениями, голосовые и видеозвонки, а также обмен файлами. Приложение популярно среди правительственных и военных ведомств, отметили журналисты.

Корпоративные клиенты используют Wickr, чтобы поддерживать конфиденциальность общения между сотрудниками и деловыми партнерами, при этом соблюдая нормативные требования, пояснил главный специалист по информационной безопасности Amazon Web Services Стивен Шмидт.

По его словам, спрос на безопасную связь ускоряется по мере перехода к "гибридной работе" во время пандемии коронавируса, когда люди делят рабочее время между домом и офисом. Это открыло новые возможности для хакеров, отметил Шмидт.

Компания Amazon не раскрывает цену, которую заплатила за приложение.

Контекст

Приложение Wickr на 100% анонимно и не оставляет следов на смартфонах, компьютерах, а также и на серверах, через которые происходит переписка. В самой программе есть функция полного стирания всей истории, после выполнения которой сообщения нельзя восстановить никакими средствами. Об этом говорится в описании на официальном сайте мессенджера.