$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Активисты Pussy Riot задержаны на выходе из спецприемников после отбытия наказания за акцию на финале ЧМ 2018

Активисты Pussy Riot задержаны на выходе из спецприемников после отбытия наказания за акцию на финале ЧМ 2018 Участников акции доставили в ОВД "Лужники"
Фото: Пётр Верзилов / Twitter

Участники Pussy Riot Вероника Никульшина, Ольга Курачева, Ольга Пахтусова и Петр Верзилов, которые в полицейской форме выбежали на поле во время ЧМ 2018, отметили, что после повторного задержания их оставляют на ночь в полиции.

Четырех участников Pussy Riot, которые отбывали 15 суток ареста за акцию "Милиционер вступает в игру" на финале чемпионата мира по футболу, снова задержали, когда они выходили из спецприемников в Москве. Об этом в Twitter проинформировал один из участников акции Петр Верзилов.

"При выходе из спецприемника №2 был задержан нарядом ОМОН. Наряд говорит, что доставляют снова в ОВД "Лужники", – написал он.

Он сообщил, что при выходе из другого спецприемника были задержаны участники Pussy Riot Вероника Никульшина, Ольга Курачева и Ольга Пахтусова.

Информацию о задержании подтвердила в Twitter Пахтусова.

"Находимся все втроем в автозаке, едем куда-то", – твитнула она.

Верзилов позже написал, что их "оставляют на ночь под арестом в ОВД "Лужники".

На 52-й минуте финала чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоялся 15 июля, участники Pussy Riot Никульшина, Курачева, Пахтусова и Верзилов в полицейской форме выбежали на поле в рамках акции "Милиционер вступает в игру".

Они заявили, что требуют освобождения политзаключенных, прекращения уголовных дел за репосты и незаконных арестов на митингах.

Хамовнический суд Москвы приговорил членов Pussy Riot к 15 суткам ареста и трехлетнему запрету на посещение спортивных мероприятий.