$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Активистку Femen, оголившуюся во время рождественской службы в Ватикане, задержали, связи с ней нет – СМИ

Активистку Femen, оголившуюся во время рождественской службы в Ватикане, задержали, связи с ней нет – СМИ Активистка оголилась на сцене Ватикана в образе Девы Марии
Фото: FEMEN / Facebook

Femen требует от Ватикана немедленно освободить активистку, "оставить в покое женщин и осудить педофилию в высшей церковной иерархии", пишет "Страна".

Активистка движения Femen Алиса Виноградова (Алиса-Огонек), которая оголилась на сцене Ватикана в образе Девы Марии, задержана местной полицией. Об этом сообщает "Страна" со ссылкой на представителя Femen.

В движении отметили, что связи с Виноградовой нет до сих пор.

Femen требует от Ватикана немедленно освободить активистку, "оставить в покое женщин и осудить педофилию в высшей церковной иерархии".

24 декабря во время мессы папы римского в Ватикане активистка Femen в образе Девы Марии оголилась на фоне рождественских яслей, требуя легализовать аборты и расследовать случаи педофилии среди представителей католического духовенства.

Эта же активистка 31 октября сожгла медведей перед магазином Roshen в Киеве, а 13 ноября подожгла декоративный трамвайный вагон у магазина Roshen в Виннице.