$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Акции Tesla упали до самого низкого уровня более чем за два года

Акции Tesla упали до самого низкого уровня более чем за два года Сейчас стоимость акции Tesla составляет $109,91
Фото: depositphotos.com

Акции американской компании Tesla 27 декабря упали на 11,4% – до самого низкого уровня за последние два года. Об этом написало агентство Reuters.

Акции упали после сообщения Reuters о том, что Tesla планировала сократить производственный график в январе на своем заводе в Шанхае.

Кроме того, Tesla предложила американским потребителям скидку в размере $7500 на поставку двух своих моделей с наибольшим объемом до конца года. В совокупности эти две новости усилили опасения по поводу снижения спроса на авто компании.

Bloomberg отмечает, что акции компании ранее упали на 39% – с тех пор, как владелец Tesla Илон Маск купил соцсеть Twitter Inc, – и в целом на 61% за год.

Сейчас цена акций Tesla составляет $109,91. Самая высокая цена акции в этом была в начале января – $399,93, а исторически самое высокое значение было зафиксировано в ноябре прошлого года – $407,36.

Инфографика: google.com Инфографика: google.com
Контекст

Одновременно с падением цен на акции Tesla Маск потерял первое место в рейтингах самых богатых людей мира. Теперь его занимает президент Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH) Бернар Арно и его семья. По состоянию на 28 декабря, по версии Forbes, капитал Маска оценивается в $138 млрд.