$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Аэропорт Франкфурта-на-Майне исправил написание украинской столицы с Kiev на Kyiv

Аэропорт Франкфурта-на-Майне исправил написание украинской столицы с Kiev на Kyiv На табло аэропорта во Франкфурте-на-Майне появилось обновленное название Киева
Фото: Alla Polyova / Twitter

Глава генерального консульства Украины во Франкфурте-на-Майне Алла Полевая поблагодарила руководство аэропорта за исправление.

В Германии аэропорт Франкфурта-на-Майне начал писать на табло название столицы Украины Kyiv вместо Kiev. Об этом 13 мая сообщила в Twitter руководитель генерального консульства Украины во Франкфурте-на-Майне Алла Полевая.

"Не думайте, что у нас соревнования (хотя хорошая конкуренция никому не мешала). Франкфурт, спасибо!" – написала она.

Онлайн-кампанию #KyivNotKiev запустило Министерство иностранных дел Украины в октябре 2018 года.

Аэропорты Лондона, Таллинна и Будапешта изменили название столицы Украины на табло на Kyiv.

Стамбульский аэропорт имени Ататюрка теперь использует названия украинских городов в соответствии с транслитерацией с украинского языка – Kyiv, Kharkiv, Lviv и Odesa.

Исправили название украинской столицы международные аэропорты Бельгии, а также городов Нур-Султан и Алматы (Казахстан), Орио-аль-Серио и Милана (Италия), Вены (Австрия). 

Украинская авиакомпания МАУ заявила, что будет и дальше использовать название столицы страны Киева на английском языке как Kiev, а не Kyiv, чтобы не путать пассажиров.